-23%
9
Post Thumbnail

139,00€ 180,00€

305cm Trampolin-Komplettset (mit Gartentrampolin, Netz & Leiter)

23.03.2012
von: ebay.de

Schon über 350x verkauft und eine gute Ersparnis… das wollte ich Euch ebenfalls mal kurz präsentieren:

• Durchmesser des Trampolins: ca. 305cm
• Anzahl der Standbeine: 3
• Höhe des Trampolins: 76cm
• 54 Stahlfedern (rostfrei)
• galvanisierter Stahlrahmen (ebenfalls rostfrei)
• Randabdeckung: 10mm Schaumstoff + PVC
• Sicherheitsnetz: 170 cm hoch

Von solchen Trampolinen gibt es natürlich versch. Anbieter, aber sonst müsst ihr mind. 180€ hinlegen laut Idealo…

eadywoofer (Gast)

23.03.2012, 12:24
Antworten

wo ist der 47° hin?

... (Gast)

23.03.2012, 12:26
Antworten

extrem günstif, doch stabil siehts nicht aus… was sagen die atlethen dazu?

danke fuer den deal

Homer S. (Gast)

23.03.2012, 12:27
Antworten

Ein Tampam, ein Tampam…. EinTampampolin!

tüv (Gast)

23.03.2012, 12:28
Antworten

tüv geprüft:
Dieses vom TÜV-Süd geprüfte Trampolin zeichnet sich gegenüber anderswo angebotenen Trampolinen durch das innen liegende Sicherheitsnetz aus. So wird verhindert, dass im Randbereich gesprungen wird. Bei den aussen angebrachten Sicherheitsnetzen ist die Gefahr höher, in den Bereich der Federaufhängung (unterhalb der blauen Matte) oder gar auf dem Aussenrahmen, zu fallen.

Profilbild stefan

23.03.2012, 12:30
Antworten

@Homer: OMG, ich musste grad ganz laut loslachen XD

http://www.youtube.com/watch?v=xdtlfCKwfAE

tobi (Gast)

23.03.2012, 12:39
Antworten

wollt grad auch auf die simpsons anspielen. hehe.ich seh schon die kaputten kinder und busfahrer auf der wiese liegen. ansonsten tuts auch das autodach

:b (Gast)

23.03.2012, 12:55
Antworten

Richtig gut 😀 musste auch lachen (:

Daniel (Gast)

23.03.2012, 13:17
Antworten

es geht nicht Über ein eurotramp

HOMER (Gast)

23.03.2012, 13:50
Antworten

leute ihr seid echt voll lustig 😉

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)