Angebot
27

16,14€

Dolce Gusto Kapseln ab 18 Cent

02.12.2015
von: amazon.de
Update Der Deal ist nur heute und nur solange der Vorrat reicht wieder da! Sogar nochmal günstiger als zuletzt!

Wer seinen Vorrat zu Hause mal wieder aufstocken will: Amazon hat nur heute verschiedene Sorten von Dolce Gusto Kapseln für je 18,99€ im Angebot (= 0,21€ pro Kapsel). Noch besser wirds im bekannten Sparabo, bei dem die Lieferung versandkostenfrei verschickt wird und es nochmal 15% Rabatt gibt. Die letzten Male haben die Bestände aber nicht lange gehalten:

Dolce Gusto Grande
• Dolce Gusto Espresso
• Dolce Gusto Cafe au Lait
• Dolce Gusto Cappuccino

dolce

Das Sparabo von Amazon ist kostenlos und online im Kundencenter sofort wieder kündbar, selbst wenn ihr nur einmalig Euren Vorrat aufstocken wollt, was ich an dieser Stelle rate – so günstig bekommt man die Kapseln sonst nur bei speziellen Offline-Angeboten. Wer jemanden mit einer Dolce Gusto Maschine kennt, darf den Deal auch gerne schnell weiterempfehlen. Ansonsten: Lasst es Euch schmecken 😉

Schneller Fuchs (Gast)

05.01.2015, 13:50
Antworten

Top, vielen Dank!

Profilbild Skeptiker

05.01.2015, 21:15
Antworten

Hab vorhin zugeschlagen, DANKESCHÖN

Chris (Gast)

17.02.2015, 08:20
Antworten

Beim Sparabo kann ich erst kündigen, wenn meine Bestellung verschickt wurde?

Profilbild Dealmaus

17.02.2015, 08:49
Antworten

@chris ja sonst wird auch die erste Lieferung storniert. Ist mir bei Waschpulver bei ergangen.

Chris (Gast)

17.02.2015, 08:50
Antworten

Danke Dealmaus

Profilbild Berlingum

17.02.2015, 09:00
Antworten

Hm… welches ist die beliebteste Dolce Gusto Maschine für diese Kapseln? Um das mal zu testen…
Die Vielfalt der Kaffeevarianten ist ja schon beeindruckend …

Röhre (Gast)

17.02.2015, 10:24
Antworten

schon im spar Abo seit November^^

Profilbild Skeptiker

17.06.2015, 10:38
Antworten

Berlin, um zu testen reicht sogar die kleinste Maschine, picolo glaub ich war das, reicht vollkommen aus, da sowieso jede Maschine meines Erachtens den gleichen Café heraus gibt. Zu den Kapseln, bestellt, Danke

frenky.baybay (Gast)

17.06.2015, 12:29
Antworten

Für diesen Preis auf jeden Fall empfehlenswert. DANKE.

Profilbild Nidhoegger

06.10.2015, 10:16
Antworten

ich werde nie verstehen wie man so viel für diesen Müll fabrizierenden einheitskaffee ausgeben kann. ich zahle bei sehr guten Kaffee Bohnen gerade mal 6 cent pro tasse. das sind knappe 30€ Ersparnis im Monat. nach 10 Monaten ist das ein vollautomat im einstiegsniveau

Profilbild Kirk58

06.10.2015, 10:25
Antworten

Nidhoegger! Schön für dich.

Profilbild Flummi

06.10.2015, 10:37
Antworten

Ich kann es auch nicht verstehen, wie man solch einen Müll unterstützen kann. Hauptsache, es ist bequem. Das zuviel ausgegebene Geld wird dann bei anderen Lebensmitteln, die dann schön billig sei müssen, eingespart.

Jetzt gibt es auch noch Babymilch und Cola in solchen Kapseln. Natürlich auch völlig überteuert.

iceman3839 (Gast)

06.10.2015, 14:20
Antworten

@flummi @nidhoeger….Was ist den so schlecht an dolce Gusto?? Der Müll?? Aha, ihr esst bestimmt keine Joghurt in Plastik bechern!! Oder fahrt nur Fahrrad, oder raucht bestimmt auch nicht, oder duscht nur mit kaltem Regenwasser …. Ich könnte noch 100 Sachen Aufzählung!! Es ist jedem seine Entscheidung wie er seinen Kaffee macht/trinkt. Übrigens nur zur Info, ich besitze einen Kaffeevollautomat.

Adem.T (Gast)

06.10.2015, 16:01
Antworten

Stimme iceman zu

mogul (Gast)

02.12.2015, 08:31
Antworten

Verstehe diese Deals hier immer nicht. Bei mir kostet ne 30er Box hier in jeder Kaufhalle 4,79. Wenn im Angebot sogar 3,79

Tyler (Gast)

02.12.2015, 08:37
Antworten

Hä? Wie kommt man auf die -15%? Bei Amazon steht:
„Sparen Sie 15% auf Ihre Spar-Abo-Lieferung, wenn Sie 5 oder mehr Spar-Abos an einem Liefertermin an dieselbe Adresse erhalten.“
Also muss ich 5 Stück bestellen?

Profilbild Kirk58

02.12.2015, 08:40
Antworten

Flummi du musst es ja wissen. Ich kann auch nicht verstehen wie man soviel Müll schreiben kann.

Joachim D. (Gast)

02.12.2015, 09:03
Antworten

wieviel kostet ein Kilogramm Kaffee in Kapseln?

Profilbild ReCo

02.12.2015, 09:28
Antworten

Joachim D. Bei einer UVP von 4,79 Euro pro 16er komme ich auf 59,88 Euro pro Kilo bei 5g Kaffee pro Kapsel.

Profilbild flatman

02.12.2015, 09:49
Antworten

@mogul
Das sind die 16 ner die du meinst…nicht die 30 ger

Profilbild chrisz

02.12.2015, 09:55
Antworten

@mogul

du hast einen heftigen Denkfehler in deiner Überlegung.
Die normale Packung aus der Kaufhalle beinhaltet 16 Kapseln…

Profilbild chrisz

02.12.2015, 09:57
Antworten

@tyler

ich gehe stark davon aus, dass du bei mindestens vier anderen Produkten jeweils ein Spar Abo abgeschlossen haben musst

saarlänner (Gast)

02.12.2015, 11:38
Antworten

wow 60 eu fürn kilo kaffee … zum Glück bin ich in 20 min in Luxemburg 😀

Profilbild Flummi

02.12.2015, 13:42
Antworten

@iceman: Joghurt gibt es auch in Gläsern, zum Spaß fahre ich kein Auto, fahre gern mit dem Rad, und ich rauche nicht. Das Beispiel mit dem Duschen ist natürlich Unsinn. Ach ja, ich trinke keinen Kaffee.
@Kirk: Wie ich solch absolut nichtssagende Kommentare doch liebe. Wo habe ich Müll geschrieben? Es entspricht leider den Tatsachen. Es ist schon bedenklich, dass so viele Leute für so etwas ihr Geld aus dem Fenster werfen. Gilt auch für To-Go Getränke: oft völlig überteuert und ohne Ende Müll!

@euch beide: Vor dem Senden vielleicht einfach noch mal lesen und die Fehler korrigieren?

Profilbild Flummi

02.12.2015, 14:06
Antworten

Es kann mir übrigens nicht egal sein, wie so manch einer seinen Kaffee oder Tee macht, denn von diesem Müll bin auch ich betroffen. Aber es ist ja so schön bequem…

Wer sein Geld dafür raushaut, bitte, seine Sache, wenn auch an Dummheit kaum zu überbieten. In Sachen Umwelt ist es aber einfach nur verantwortungslos!

MS (Gast)

02.12.2015, 15:25
Antworten

@Flummi
Wenn man nur reinen Kaffee trinkt. Verstehe ich Sie.
Bei Latte Machiatto, Cappucino und co. Sieht die Rechnung garnicht mal so schlimm aus.
16,40€ / 45 Kapseln = 0,36€ pro Cappucino
1 Liter Milch kostet im Moment 0,59€
Bei 200 ml macht das ca. 0,12€ pro Tasse + ihre 6 Cent + die extra Aufheizung des Dampfmilchaufschäumers+ der Teelöffel Zucker+ die Unwissenheit ob der Cappucino überhaupt schmeckt. 😉 Macht dann nur noch ca. 15 Cent aus.
Meine Lösung ist deshalb ein günstiger KVA der nur Kaffe macht und eine günstige Dolce Gusto um am Wochende einen (für mich) leckeren Cappucino zu trinken.
Außerdem wird der Müll ja nicht auf die Straße geworfen sondern recycelt.

Fallout Boy (Gast)

02.12.2015, 18:35
Antworten

Wir halten also fest: Joghurt aus Gläsern, Autofahren ohne Spaß, kein Duschen und Kaffee ist quatsch, oder wie war das? 😉 Aber immer wieder interessant, wieviel Zeit mancher Mitmensch übrig hat, sich einem Deal zu widmen, der für ihn als Nicht-Kaffeetrinker gar nicht relevant ist. Jetzt fehlt nur noch der Ober-Öko, der ausrechnet wieviel CO² die ganzen unnützen Kommentare verursacht haben.

Nichts für ungut, es wird definitv (weltweit) zuviel Müll erzeugt und ja, der Bohnenkaffee ist vermutlich günstiger und besser, aber was für den einen alternativlos sein mag, ist für den anderen eben keine Lösung. Jedem Tierchen sein Plessierchen.

Das obige Angebot ist phänomenal, v.a. wenn man weiß, dass im Supermarkt nicht 30 Kapseln für 3,79 Euro den Besitzer wechseln 😉

Vielen Dank für den Tipp!

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)