Angebot
13
Post Thumbnail

[Info] 6 neue Strecken für Fernbus-Reisen

15.11.2012
von: meinfernbus.de

Der Bahn-Deal neulich hat mir gezeigt, dass durchaus Interesse bzw. Bedarf an alternativen Verkehrs- bzw. Reisemöglichkeiten besteht, weshalb ich mal kurz die folgende Info weitergeben möchte: Ende November starten 6 neue Fernbuslinien bei Meinfernbus.de:

• Ab Dezember 30 grüne Reisebusse auf der Straße
• Tägliche Fernbuslinien zwischen 25 deutschen Städten, nach Zürich und Straßburg – 11 mittelständische Bus-Unternehmen als Partner für das operative Geschäft
• 2.650 Kilometer neue Fernbuslinien für Deutschland, die Schweiz und Frankreich
• Nach 2 1⁄2 Monaten Angebotsausweitung auf bestehender Linie München-Zürich
• Für 2013 deutschlandweites Netz in Vorbereitung

Bisher können v.a. die Süddeutschen von dem Angebot profitieren, wie man schön auf dem Liniennetz sehen kann – aber bei Interesse könnt ihr Euch die Seite ja mal abspeichern – es sollen noch weit mehr Linien folgen…

Profilbild injuly

15.11.2012, 09:35
Antworten

Weiss jemand, ob es von Hannover (evtl. auch Hamburg) aus guenstige Busreisen nach Polen gibt?

Profilbild Lacruz

15.11.2012, 11:02
Antworten

Willst dir wohl dein auto zurückholen?

Profilbild Sheldon

15.11.2012, 11:12
Antworten

Pass aber auf, dass sie dir nicht auch noch dein iphone klauen…;)

Profilbild Maxx

15.11.2012, 11:16
Antworten

Da gibts was ja. Mit Mitbewohner ist da erst hingefahren. Aber kostet minimum nen hunderter

Anonymous (Gast)

15.11.2012, 13:44
Antworten

Eure sinnlosen Kommentare gegen die Polen sind dumm!

Profilbild Wayne

15.11.2012, 16:09
Antworten

EgalWer ist Pole 😉

Profilbild marcus-lgh

15.11.2012, 20:48
Antworten

sind am zob in Hannover nicht solche Büros für busfahrten nach Polen?

Profilbild Gintl

15.11.2012, 20:55
Antworten

Das ist längst überfällig dass die Bahn Konkurrenz bekommt.

Profilbild Roterbaron

15.11.2012, 21:45
Antworten

Bin mit dem Bus schön öfters nach München,einfach nur spitze!Kaffee flat 1,5.-Euro und schnacks u. kalte Getränke.Toilette an Board,WLAN (Ca.3g) und die Bahn hätte mit umsteigen 3stunden gebraucht der 1.55stunden. endlich tut sich mal was in D in USA,Australien, sind die Busse ein Alter Hut.tschüß Db

Profilbild -Marc-

15.11.2012, 23:07
Antworten

Nach Australien mit dem Bus… Na dann viel Spass

Profilbild baerchen

16.11.2012, 00:02
Antworten

…noch mehr stinkende Dieselqualmer auf der Autobahn… und jeder 2. Bus wurde nach der aktuellen TÜV-Studie beanstandet…

Profilbild Michi

16.11.2012, 07:19
Antworten

@bärchen
die Straßen sind ja nicht nur für dich da!!!als günstige fahrgelegenheit ist das auf jeden Fall zu empfehlen.

Anonymous (Gast)

21.11.2012, 09:50
Antworten

LOIDE … fahrt mal mit den weissen Bussen nach BERLIN – auch da gibts ab 9 euro bei berlinlinienbus.de immer wieder coole Tixx und Aktionen!

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)