Angebot
10

3,99€

Nur heute: Haribo reduziert

11.12.2015
von: amazon.de

Und nochmal ein Tagesangebot von Amazon, auf das ich mal einzeln hinweisen wollte: Hier sind insgesamt 11 versch. Süßigkeiten / Packungen von Haribo im Angebot zu m.E. wirklich guten Preisen. Natürlich kann ich hier keinen Idealo-Preisvergleich anstellen, aber auch im Angebot im Supermarkt dürfte man kaum günstiger davon kommen – sofern man die Mengen auch nutzen kann:

3x Haribo Cola-Ringe für 12,79€
• 3x Haribo Liebesherzen für 14,29€
• 3x Haribo Duo Snack-Box für 11,49€
• 3x Haribo Weihnachtsbären für 14,99€
• 2x Haribo Primavera Erdbeeren für 10,49€
• 3x Haribo Cola-Schlangen für 11,99€
• 30x Haribo Pasta-Frutta für 20,99€
• 8x Haribo Salzbrezeln für 3,99€

4001686477113_720x600
Am Beispiel der Salzbrezen: Die kosten im Angebot im besten Fall 0,69€ pro Packung – hier wären es effektiv 0,50€ pro Packung. Wie gesagt: Man muss auch wirklich Verwendung für diese großen Mengen haben, aber die nächste Party (Silvester, Weihnachten) wird ja eh kommen… und da wollte ich zumindest mal drauf hingewiesen haben.

Wie immer gilt: Bleibt euer Bestellwert unter 29€ fallen 3€ Versand an. Habt ihr Amazon Prime (1 Testmonat kostenlos, bzw. 1 Jahr kostenlos für Studenten) oder bestellt ein günstiges Buch dazu, dann entfallen die Versandkosten. Viel Freude beim Stöbern!

Profilbild nuss

11.12.2015, 10:39
Antworten

Diabetesalarm 😀

Profilbild

11.12.2015, 10:55
Antworten

Und ab Januar gibt es wieder Fatburner im Angebot 😂

teo (Gast)

11.12.2015, 11:22
Antworten

isolierter fabrikzucker wie dieser schadet ihrer gesundheit langfristig erheblich.

kurzfristig nur ihren Zähnen.

Profilbild Ronin

11.12.2015, 11:27
Antworten

@Admin:
verdammt… Du hast meinen Schwachpunkt gefunden! 😜

Profilbild samy2

11.12.2015, 11:30
Antworten

Naja wenn man nicht gerade auf Salzbrezen steht, kein gutes Angebot. Die anderen Produkte sind überteuert. Regelmäßiger Angebotspreis bei Rewe und Co: 69 Cent/200g = 3,50 Euro/kg. Und da kann man selbst mischen. Jetzt vergleicht mal mit den anderen „Aktionspreisen“. Als Beispiel die Haribo Duo Snack-Box „Kinder Mix“: 6,08 Euro/kg bei Amazon. Selbst bei regulären 99 Cent/200-g-Packung, wären wir im Laden nur bei 5 Euro/kg. Zumindest die Phantasia-Packung gibt es sehr günstig im Aldi in der Großpackung…

„Cola-Ringe“ macht 71 Cent/die 200-Gramm-Packung. Das ist okay. Aber dafür muss man 3,6 kg kaufen. Da mische für den selben Preis lieber im Angebot im Laden.

Muss jeder selbst wissen. Aber ich brauche keine 8 Packungen Salzbrezen, nur weil ich da 2 Euro spare… Augen auf, beim Schäppchenkauf…

Profilbild Mr A

11.12.2015, 11:35
Antworten

rip Zähne

www.tinyentropy.com (Gast)

11.12.2015, 13:39
Antworten

Zugeschlagen! Für 40 Euro super günstig einen kleinen Vorrat Salzbrezeln gesichert. Geil!

Profilbild Stefanlong

11.12.2015, 13:42
Antworten

@samy2 so sieht es aus….
Wer hier zu den Preis zuschlägt ist selbst schuld 😛

dealpause (Gast)

11.12.2015, 15:21
Antworten

Hab für 343 euro bestellt, große Familie; großes fest und zudem für mytopdeals gibt es prozentual gutes cash

Profilbild andyk

11.12.2015, 20:02
Antworten

@samy2:
tja, es meinen wohl immer noch sehr viele, dass grundsätzlich alles günstig sei, nur weil es in einem Amazon-Angebot auftaucht.

Meiner Erfahrung nach sind insbesondere Lebensmittel bei Amazon alles andere als günstig.

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)