Angebot
20
Post Thumbnail

[Offline] beim Kauf eines Glases Nutella gibts einen 10€-Gutschein für die Bahn

12.07.2011
von: bahn.de

Für alle, die nicht regelmäßig Nutella kaufen oder die oft Zug fahren 😉 Der Gutschein befindet sich im Deckel, muss aber online eingelöst werden.

Konditionen:
•gilt für Spar- oder Normalpreis-Tickets der Deutschen Bahn ab 29 Euro
•einlösbar ab dem 2. August 2011
•mit Bahncard nutzbar
•Reisezeitraum: 2. August bis 11. Dezember 2011

jungermann (Gast)

12.07.2011, 08:19
Antworten

haha der is gut,zum glück darf ich sowieso kostenlos fahren.da kauf ich mir dann lieber billiges

Der Chekcer (Gast)

12.07.2011, 08:33
Antworten

wenn ich jetzt beim lidl bin und das nicht drin ist dieser gutschein was dann 🙂 ich kauf palette hehe spass

pwnis (Gast)

12.07.2011, 08:38
Antworten

das würde bei mir perfekt passen aber wie ist das mit online einlösen gemeint? ticket online kaufen?

Micha (Gast)

12.07.2011, 09:22
Antworten

Erkennt man von außen, dass ein Gutschein drin ist? Will es nicht umsonst kaufen.

tony (Gast)

12.07.2011, 09:48
Antworten

also wenn ich mir das Bild des Deals ansehe erkenne ich eindeutig, dass da der Gutschein drin ist.

juu (Gast)

12.07.2011, 10:27
Antworten

lol wer kauft denn ein ganzes glas nutella nur fuer son unspektakulaeren gutschein?? sachen gibts….leute gibts…pfff

jhonny jimpson (Gast)

12.07.2011, 10:44
Antworten

wer kauft denn ein halbes Glas ? Es gibt nur ganze du Eimer was will man denn mehr

easy (Gast)

12.07.2011, 10:48
Antworten

10 Euro ist doch ok

Ufo (Gast)

12.07.2011, 10:55
Antworten

Augen auf beim Nutella kauf, leckere sache

Rolf (Gast)

12.07.2011, 10:59
Antworten

@juu: jeder der rechnen kann und bis Dezember mal mit der Bahn fährt. 1 Glas mach um die 1.50 Euro also bleibt ein plus von 8.50 Euro.

Wenn ich Bahn fahren würde würd ich auch ne Palette kaufen.

nutsi (Gast)

12.07.2011, 11:01
Antworten

Auf dem Deckel steht der Deal..ich find das gut, obwohl ich nicht mit der Bahn fahre u. kein Nutella esse…noch besser sind die Kommentare hier..kann ich jeden morgen lachen…

juu (Gast)

12.07.2011, 11:27
Antworten

na denn kauft mal… lol

jii (Gast)

12.07.2011, 11:31
Antworten

und ich erst… lol

Chaosluis (Gast)

12.07.2011, 12:02
Antworten

Gilt bestimmt nicht für Sbahn und so oder?

Micha (Gast)

12.07.2011, 12:07
Antworten

Also die Nutella Gläser beim Penny gerade hatten noch keinen Gutschein.

Tobi (Gast)

12.07.2011, 12:33
Antworten

aber is halt nur ein gutschein pro bahnfahrt anrechenbar. da ist mein auto dennoch günstiger

vitëk (Gast)

12.07.2011, 12:46
Antworten

besser wäre ne Flasche vodka mit 20EUR Taxigutschein ;p

Micha (Gast)

12.07.2011, 13:07
Antworten

Jo, aber i.V.m. den Sparpreisen und wenn es denn noch auf die BC anrechenbar ist, find ich es top!

tony (Gast)

12.07.2011, 18:38
Antworten

bis vor 2 Monaten bin ich beruflich bedingt auch mehrmals die Woche quer durch Deutschland gefahren. da anrechbar auf bahncard ein super Ding. wer sowieso mit der Bahn pendelt sollte die sich gleich zu hunderten hohlen.

Lars (Gast)

12.07.2011, 19:17
Antworten

Na, da wird wohl mal eine Palette Nutella fällig. Das Zeug wird eh alle und der Gutschein ist perfekt. Ab 100 km ist die Bahn für Alleinfahrer allemal billiger. Eine Bitte an den admin und alle anderen: kann jemand posten, wenn es Nutella irgendwo im Sonderangebot gibt? 😉 Danke für den Deal!

Kommentar verfassen

Bild zum Kommentar hinzufügen (JPG, PNG)